Новые материалы


Проверьте, является ли переменная JavaScript NULL или Undefined
http://phpcoder.tech/check-if-javascript-variable-is-null-or-undefined/ Здесь мы изучаем некоторые очень базовые функции JavaScript. Во время разработки веб-сайта мы используем NULL, который является присваиваемым значением. В JavaScript чаще всего мы получаем сообщение об ошибке, называемое "неопределенная переменная". Прежде чем мы начнем с « Проверить, является ли переменная JavaScript NULL или Undefined», сначала мы узнаем о разнице между NULL и Undefined. Разница между..

K-ближайшие соседи (KNN): руководство для начинающих
K-ближайшие соседи (KNN) — это простой, но мощный алгоритм машинного обучения, который используется для задач классификации и регрессии. Он основан на идее поиска k точек данных в обучающем наборе, наиболее близких к заданным входным данным, и использовании их классов или значений для прогнозирования. В этой статье мы рассмотрим основы KNN и способы их применения в реальных сценариях. Мы также рассмотрим некоторые общие аспекты реализации. Что такое КНН? KNN — это непараметрический..

Angular: сократить импорт TypeScript
Задача: давайте создадим глубоко вложенный компонент в Angular и сервис, который будет работать с ним. Пример: ng g component shared/com/core/components/utils/service Когда у вас есть большой проект Angular с глубоко вложенными файлами и папками, это приводит к операторам импорта, которые выглядят следующим образом… import { CoreService } from '../../../../../core.service'; Решение — конфигурация TypeScript Мы можем сделать это возможным, настроив TypeScript на использование..


Жизнь наоборот
Сначала карьера, потом диплом Вчера (10 октября 2022 г.) мне исполнилось 40 лет, и, хотя я не думаю, что пришло время для кризиса среднего возраста, я думаю, что пришло время задуматься о моем карьерном пути, который заставил меня немного что-то делать. немного наоборот. Далее следует моя личная история, описывающая, по крайней мере, надеюсь, почему я буду уделять больше внимания различным темам в этом блоге, чем просто разработке видеоигр.